Муниципальные предприятия

В Даугавпилсе за просроченные платежи по коммунальным услугам пеню начислять не будут 13 21.10.2021

Сегодня, 21 октября, депутаты Даугавпилсского самоуправления приняли решение дать задание муниципальным предприятиям не начислять пеню за просроченные жителями платежи по коммунальным услугам.

С 21 декабря все учреждения самоуправления прекращают очный прием клиентов 12 18.12.2020

Даугавпилсская городская дума издала распоряжение, в котором говорится, что с 21 декабря 2020 года и до 11 января 2021 года учреждения и организации самоуправления, а также сама дума прекращает очный прием жителей.

Игорь Прелатов: Меня не устраивает сложившаяся ситуация на наших муниципальных предприятиях 64 24.10.2020

Мэр Даугавпилса Игорь Прелатов (Mūsu partija) в прямом эфире радио  “Alise plus” негативно высказался о скандалах, связанных с муниципальными предприятиями и заседаниями городской Думы, на которые не являются приглашенные лица.

И. Прелатов о возможных кадровых перестановках: “Если человек специалист - он должен работать на своем месте!” 41 07.07.2020

На состоявшейся 7 июля пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе журналисты поинтересовались у нынешнего мэра города о возможной смене руководителей предприятий самоуправления:

1,5 миллиона евро городских денег в PNB: муниципальные предприятия и жители не пострадают 03.09.2019

На сегодняшней пресс-конференции (3 сентября) в городской думе прозвучал вопрос от журналистов о ситуации со средствами закрывшегося банка PNB - вернут ли эти деньги (общей суммой более миллиона евро) самоуправлению?

Латгальская партия проголосовала за приватизацию муниципальных предприятий 33 28.02.2019

В ходе состоявшегося голосования в Сейме, в том числе и депутатов от Латгальской партии, представленной в парламенте Алдисом Адамовичем и Яниной Курсите, во втором чтении были приняты изменения в Законе о Конкуренции, впредь ограничивающие возможность муниципальных предприятий заниматься коммерческой деятельностью.

Руководство Думы встретилось с руководителями обществ капитала самоуправления 11.07.2017

10 июля в Даугавпилсской думе прошла встреча руководства самоуправления с руководителями муниципальных предприятий, которые проинформировали о текущей работе и ситуации на производстве.

Муниципальные предприятия плодятся как грибы и искажают конкуренцию 08.04.2014

Муниципальное похоронное бюро, муниципальный спиртозавод — даже такими видами деятельности занимаются латвийские самоуправления.

В Даугавпилсе сразу два муниципальных предприятия готовятся заняться вывозом мусора 8 16.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 16 декабря, отвечая на вопросы журналистов, руководство города рассказало, что с 1 января будет с вывозом мусора, ведь, как ранее сообщал вице-мэр Петерис Дзалбе, соглашение с предприятием Spec ATU действует только до конца этого года.

Каковы будут убытки при ликвидации Krājbanka? 24.11.2011

По оценкам экспертов, в случае ликвидации Latvijas Krājbanka народное хозяйство потеряет более 100 млн. латов, пишет газета Dienas Bizness. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.